Внеклассные мероприятия, посвященные празднованию Дня Матери

23.11.2019

Праздничные мероприятия, приуроченные к Дню Матери , прошли во всех классах Мугинского лицея. Дети поздравили своих матерей. Мероприятия проходили совместно с приглашенными гостями: работниками администрации села, представителями Культуры, Библиотеки, родит елями и учителями.

В храмках празднования Дня Матери были организованы конкурсы сочинений, рисунков, лучших сценарий празднования и тд.

Неделя "Живой классики"

28.11.2020

В Мугинском лицее прошла неделя "Живой классики". Ребята готовятся школьному этапу

Всероссийская акция "Крылья ангела"

28.11.2020

В единый день Акции , 27 ноября, дети из многодетных семей  рисовали  ангела. Ангел в глазах детей — это ангел-хранитель, это мама, оберегающая с первых дней жизни, символ сохранения мира во всем мире. Основная цель Акции - привлечение внимания общества к вопросам материнства и детства, повышение общественного статуса многодетных семей, формирование ценностных ориентаций у детей на добро и мир.

Во время работы дети имели возможность общаться с учащимися других ОУ ,благодаря онлайн трансляции

Акция "Мы выбираем Жизнь!"

26.11.2020

26 ноября в сельском клубе МО "Сельсовет мугинский" была проведена антинаркотическая акция для учащихся "Мы выбираем Жизнь!".  В ходе акции детям была дана возможность отразить в рисунке  свое представление о ЗОЖ

Акция "Передай добро по кругу"

28.11.2020

Добрая традиция Мугинского лицея продолжается вот уже на протяжении 13 лет. Помощь семьям г.Каспийска,  оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Представители Комплексного центра социального обслуживания населения г.Каспийск выразили огромную благодарность коллективу Мугинского лицея , всем тем, кто не оказался равнодушным. Ведь делая добро, мы делаем жизнь  лучше))

"Тест по истории Великой Отечественной войны"

03.12.2020

Мугинский многопрофильный лицей присоединился к международной акции "Тест по истории Великой Отечественной войны", которая прошла 3 декабря в День памяти Неизвестного солдата. Участниками мероприятия стали учащиеся 10-11 классов и учителя...Хочу такой сайт

"День Неизвестного солдата"

03.12.2020

Возложение венка в дань памяти и уважения у памятника участникам ВОВ. мероприятие было организовано  по инициативе Управления культуры, молодежной политики и туризма.

Тотальный диктант "Дагестан- моя м алая Родина"

14.01.2021

В соответствии с Указом временно исполняющего обязанности Главы Республики Дагестан Меликова С.А. от 28 октября 2020 г. № 98 «О праздновании 100-летия со дня образования Дагестанской Автономной Советской Социалистической Республики (ДАССР)», в рамках реализации Плана мероприятий Министерства образования и науки Республики Дагестан, посвящённых празднованию 100-летия со дня образования ДАССР (далее - План мероприятий) в МКОУ "Мугинский многопрофильный лицей им.С.Н.Абдуллаева"проводена акция «Тотальный диктант «Образование ДАССР»» среди обучающихся  (далее - Диктант). Диктант был проводен согласно пунктам 4 и 10 Плана мероприятий: - 14 января 2021г.- среди обучающихся начальных классов; - 21 января 2021г. - будет проведен среди обучающихся старших классов (5-11-х)

Результаты работ учащихся:

классывсего писали  "5""4" "3" "2"
 2 кл.23 учащ. 10 10 2 1
 3 кл. 26 учащ. 8 6 9 3
 4 кл. 26 учащ. 8 9 6 4
 итого  26 25 17 8

Уголок , посвященный истории образования ДАССР

16.01.2021

Во исполнение Указа Главы Республики Дагестан от 28 октября 2020 года №98 «О праздновании 100- летия со дня образования Дагестанской Автономной Советской Социалистической Республики (ДАССР)» в МКОУ " Мугинский многопрофильный лицей им.С.Н.Абдуллаева" составлен План мероприятий, посвященных празднованию юбилея.

С 14 января дан старт началу празднования 100-летия образования Дагестанской АССР...

-силами учащихся Мугинского лицея и учителей идет оформление уголка и стенда; объявлен конкурс на лучшее сочинение, рисунок, классный уголок; проведен Тотальный диктант "Дагестан- моя малая Родина"; проводятся открытые уроки и классные часы "Дагестан- наш край родной";